Гендерный эмотивный дейксис

З. З. Исхакова

подробнее!

Гендерный эмотивный дейксис

З. З. Исхакова
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-9765-2165-0
  • Цена: 230 Руб.

Велика сила знания, и книга - лучший носитель мудрости. И не только их... И это характерный экземпляр такого типа книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и является прекрасным подарком - "Гендерный эмотивный дейксис"

Настоящее издание посвящено рассмотрению эмотивного дейксиса как неконвенциональной разновидности категории указания. Эмотивный дейксис представлен в виде поля с выраженной центральной и периферийной частями. Содержание поля устанавливается посредством определения внутриязыковой эквивалентности в семантически сходных категориях, именуемых эмотивами-демонстративами. Исследование проводится с учетом гендерной дифференциации. Анализ эмпирического материала базируется на нескольких временных срезах, что позволяет обеспечить синхронно-диахронный аспект исследования. В качестве основополагающего принципа настоящего проекта лежит идея интегративности при получении нового формирующегося знания. В работе задействованы категории гендера, эмотивности и дейксиса. Для специалистов, работающих в области эмотиологии, лингвистической семиотики и гендерологии.

Уверены, что "Гендерный эмотивный дейксис" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Желтая пресса подобна унитазу: постоянно сливает всякое дерьмо. [NN [Неизвестные) ]
Анекдот:
- Посмотри на себя... Лежишь тут целыми днями, пузо греешь... Вот зачем ты живёшь? Есть у тебя цель в жизни? - Есть. - Да ну? И какая же? - Ты оглохла что-ли? Я сказал- есть. Есть- моя цель жизни. - Достойно...

По воскресеньям в Глиптотеку и Античное Собрание обновременно (!!!) можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: