Горизонты культуры №4-5 (43) 2014

Отсутствует

подробнее!

Горизонты культуры №4-5 (43) 2014

Отсутствует
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Подмосковье
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 2306-7586-14004
  • Цена: 75 Руб.

Сила в знании, и книга - вечный аккумулятор мудрости. И путеводная нить. И это отменный образчик того типа доступной книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Горизонты культуры №4-5 (43) 2014"

«Горизонты Культуры» – ежеквартальное издание, освещающее культурную жизнь и рассказывающее о туризме в Московской области. На страницах журнала приводится подробная афиша мероприятий, информация о знаменитых достопримечательностях и исторических местах региона, публикуются новости из сферы культуры, подробные комментарии властей о существующих трудностях и поставленных перед чиновниками задачах. Читайте в номере: Осенний номер «Горизонты культуры» посвящён главному событию 2014 года – 700-летию Сергия Радонежского. Фоторепортаж об этом знаменательном юбилее, проходившем в Сергиевом Посаде, рассказывает о том, как это было. На грандиозное празднование со всей России, из всех уголков православного мира прибыли паломники. По самым скромным подсчётам за четыре дня в Свято-Троицкой Сергиевой лавре и окрестностях побывали свыше 170 тысяч человек. По замыслу организаторов событие стало толчком к возрождению всенародной памяти об «игумене земли Русской», почитаемом во всём православном мире. Из третьего в 2014 году номера журнала «ГК» также вы узнаете об открытии Музея народных промыслов в селе Федоскино Мытищинского района, о завершении строительства нового Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» рядом с Ново-Иерусалимским монастырём. Духовный и культурный центр станут ядром создаваемого вокруг них туристического кластера, первого такого масштаба в Московской области и возможно во всей России. На его реконструкцию и развитие в Истринском районе власти подмосковного региона отводят пять и более лет. Важной составляющей новой политики правительства Московской области согласно губернаторской программе «Парки Подмосковья» является озеленение городов и посёлков. С некоторыми из них знакомят читателей материалы, посвящённые этой теме. В них рассказ о городских парках Красногорска, Подольска, Серпухова, Климовска. Из традиционных рубрик «Библио», «Театр» и др. читатель узнает о последних культурных событиях, проходивших в области, о лауреатах премии 2014 года им. А.П. Чехова. Рубрика «Галерея» знакомит с художницей из Сергиева Посада, заслуженным деятелем культуры РФ Марией Тихоновой, автором памятных знаков, стел, мемориалов и скульптурных композиций, которыми украшены Москва и подмосковные города. О выступлении Владимира Спивакова в Клину, библиотурах, фестивалях и многом другом читайте в этом номере журнала.

Уверены, что "Горизонты культуры №4-5 (43) 2014" окажется для вас познавательной, поможет в поездках и познании мира и интересной на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
 Разгневанная кoppecпoндeнт после выступленя Чepчиля: - Bы знаете, если бы я была вашей женой, то подсыпала бы вам в утренний кофе яду! Чepчиль: - Если бы вы были мoeй женой, я бы c yдовoльcтвиeм его выпил!
Анекдот:
Приходит один новый русский к другому домой. Видит на стене у того “Мона Лиза” висит. Спрашивает, что это, для чего и т.д. Тот ему и объясняет: так мол и так, это картина “Мона Лиза”. Через некоторое время приходит второй новый русский к первому и видит, что у того на стене две такие картины висят. Он недоуменно спрашивает: - А зачем тебе две картины? - Да у тебя моно, а меня стерео!

Летом 1944 года здание Глиптотеки было сильно повреждено, фрески с изображением древнегреческих богов, некогда украшавшие стены, были уничтожены. Хорошо, что сами скульптуры были заранее развезены и помещены в различных местах.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: