Glimpses of Britain. Учебное пособие

Алексей Минченков

подробнее!

Glimpses of Britain. Учебное пособие

Алексей Минченков
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Антология
  • Год издания: 2006
  • ISBN: 5-94962-114-X
  • Цена: 120 Руб.

Знание - мощное оружие, и книга - непревзойденный аккумулятор премудрости. И идеальный спутник в пути! И это замечательный экземпляр такого типа книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Glimpses of Britain. Учебное пособие"

Учебное пособие посвящено истории и современной жизни Великобритании. В хронологическом порядке описаны основные исторические события и личности, оказавшие влияние на формирование британского самосознания и культуры. Отдельное внимание уделено истории архитектурных стилей. Подробно рассматривается современное состояние монархии, системы государственного и местного управления, парламентская и судебная системы, а также вопросы, связанные с национальным наследием и государственной символикой. Пособие включает в себя переводческий глоссарий с фонетической транскрипцией и хрестоматию, содержащую газетно-журнальные тексты страноведческого характера и выходящую отдельной книгой. Издание богато иллюстрировано авторскими фотографиями. Пособие предназначено для студентов и школьников, занимающихся страноведением Великобритании, преподавателей, переводчиков и всех, кто интересуется историей, культурой и современной жизнью этой страны.

Выражаем надежду, что "Glimpses of Britain. Учебное пособие" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Два величайших изобретения в истории: книгопечатание, усадившее нас за книги, и телевидение, оторвавшее нас от них.
Анекдот:
Танцует парень с девушкой: - Я читаю ваши мысли, потому что вы - как открытая книга! - Читайте, пожалуйста, только перестаньте лапать обложку!

По воскресеньям в Новую Пинакотеку можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: