«Живое» слово. Проблемы функциональной лексикологии

Н. Ф. Алефиренко

подробнее!

«Живое» слово. Проблемы функциональной лексикологии

Н. Ф. Алефиренко
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2009
  • ISBN: 978-5-9765-0852-1
  • Цена: 225 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - основной фонд познаний. И это ещё не всё! И это блестящий вид такого рода доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "«Живое» слово. Проблемы функциональной лексикологии"

В монографии рассматриваются проблемы становления когнитивно-семиологической теории «живого» слова в рамках взаимодействия языка, познания и культуры. Разрабатываются ее методологические принципы, категории и методы. Определяются синергетические истоки сопряженного кодирования культурно-исторического опыта средствами языка и мышления. Для лингвистов-исследователей, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов.

Смеем надеяться, что "«Живое» слово. Проблемы функциональной лексикологии" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Если прочтешь что-либо, то из прочитанного усвой себе главную мысль. Так поступаю и я: из того, что я прочел, я непременно что-нибудь отмечу. (Луций Анней Сенека (младший) )
Анекдот:
Пришли два новый русских в музей искусств, купили две самые дорогие картины и один другому говорит: - Ну что, открытки купили, теперь пошли и подарок купим!

В Старой Ратуше Йозеф Геббельс произнес 9 ноября 1938 года речь, ставшую прелюдией для серии еврейских погромов, известных как Хрустальная Ночь. И на Ратуше висит памятная доска, посвященная этим событиям.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: