Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том II

Аркадий Казанский

подробнее!

Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том II

Аркадий Казанский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Издательские решения
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-4474-0227-3
  • Цена: 89 Руб.

Знание - мощная сила, и книга - неиссякаемый источник ценных сведений. Но не только это... И вот блестящий экземпляр того рода книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том II"

«Божественная комедия» Данте Алигьери – мистика или реальность? Можно ли по её тексту определить время и место действия, отождествить её персонажей с реальными людьми, определить, кто скрывается под именами Данте, Беатриче, Вергилий? Тщательный и придирчивый литературно-исторический анализ текста показывает, что это реально возможно. Сам поэт, желая, чтобы его бессмертное произведение было прочитано, оставил огромное количество указаний на это. Первый том посвящен расшифровке первой части дантовского «Ада».

Нет сомнений, что "Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том II" окажется кстати в ваших туристических поездках, а также на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Муж приходит домой с работ. Жена сидит с книгой. - Ты опять с романом? - Рома, выходи - он все знает.
Анекдот:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

По легенде архитектор церкви Фрауэнкирхе Гангхофер никак не мог закончить храм, и в отчаянии обратился за помощью к дьяволу. Тот согласился помочь - при что тот либо отдаст ему души, либо пусть в церкви не будет окон. Гангхофер сделал так, что от входа окон не было видно из-за колонн, и когда дъявол "принимал" работу, то на радостях топнул ногой и удалился. Так и появился знаменитый "след дъявола" на полу Фрауэнкирхе....


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: