Великое наследие

Дмитрий Лихачев

подробнее!

Великое наследие

Дмитрий Лихачев
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-389-08931-0
  • Цена: 59.9 Руб.

Знание - сокрушительное оружие, и книга - главный кладезь познаний. И это ещё не всё! И это замечательный экземпляр того типа доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Великое наследие"

Дмитрий Сергеевич Лихачев – выдающийся ученый ХХ века. Его творческое наследие чрезвычайно обширно и разнообразно, его исследования, публицистические статьи и заметки касались различных аспектов истории культуры – от искусства Древней Руси до садово-парковых стилей XVIII–XIX веков. Но в первую очередь имя Д. С. Лихачева связано с поэтикой древнерусской литературы, в изучение которой он внес огромный вклад. Книга «Великое наследие», одна из самых известных работ ученого, посвящена настоящим шедеврам отечественной литературы допетровского времени – произведениям, которые знают во всем мире. В их числе «Слово о Законе и Благодати» Илариона, «Хожение за три моря» Афанасия Никитина, сочинения Ивана Грозного, «Житие» протопопа Аввакума и, конечно, горячо любимое Лихачевым «Слово о полку Игореве».

Не сомневаемся, что "Великое наследие" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Когда были деньги, я покупал книги, а когда денег не было - одежду и пищу. (Эразм Роттердамский)
Анекдот:
- Мне кажется, что в прошлой жизни я был плохим человеком. - Да ты и в этой ху*ло еще то.

По воскресеньям в Глиптотеку и Античное Собрание обновременно (!!!) можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: