История литературы Урала. Конец XIV—XVIII в.

Коллектив авторов

подробнее!

История литературы Урала. Конец XIV—XVIII в.

Коллектив авторов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2012
  • ISBN: 978-5-9551-0602-1
  • Цена: 450 Руб.

Могущество в знании, и книга - непревзойденный кладезь познаний. И не только их... И это великолепный экземпляр такого рода доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "История литературы Урала. Конец XIV—XVIII в."

В издании осуществлен систематический анализ исторического развития литературы Урала с конца XIV по XVIII в. в единстве и многообразии национальных художественных традиций народов, проживающих на территории региона. Анализируются основные книжные собрания региона (церковно-монастырские, крестьянские, частные библиотеки), рассматриваются различные формы литературной традиции, складывающейся на Урале: фольклор, словесность, книжная традиция, виды научно-деловой и производственной письменности, собственно литература, которая отчетливо формируется на Урале лишь во второй половине XVIII в. (тобольские журналы и первые авторские индивидуальности). Особое место занимает анализ агиографической повествовательной традиции и памятников старообрядческой письменности, во многом определивших своеобразие культурно-исторической судьбы северо-восточных регионов страны. Исследуются образы Урала в национальном сознании России и Запада, прослеживается формирование просветительской парадигмы, замыкающей XVIII век.

Не сомневаемся, что "История литературы Урала. Конец XIV—XVIII в." поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Газета больше радуется об одном грешнике, который перерезал горло своей возлюбленной, нежели о девяноста девяти праведниках, которые вступили в брак и живут долго и счастливо. [Алан Патрик Херберт ]
Анекдот:
По-моему, самое главное в жизни - это быть постоянно пьяным.

На Кёнигплатц национал-социалистами было произведено сожжение книг 10 мая 1933 года. В Германии и теперь его отмечают как День Книги!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: