Исследования по этимологии и семантике. Том 3. Индийские и иранские языки. Книга 1

В. Н. Топоров

подробнее!

Исследования по этимологии и семантике. Том 3. Индийские и иранские языки. Книга 1

В. Н. Топоров
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания:
  • ISBN: 978-5-9551-0332-7
  • Цена: 200 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - главный носитель познаний. И не только их... И это хороший образчик того рода качественной книги, что способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "Исследования по этимологии и семантике. Том 3. Индийские и иранские языки. Книга 1"

В том вошли исследования по материальной и духовной культуре Древней Индии, объединенные общей тематикой – «слова и вещи и их роль в ритуале». Особое внимание уделяется метаязыковым аспектам древнеиндийской поэтики и лингвистики. Часть текстов публикуется впервые. Ставшая классической статья «О брахмане. К истокам концепции» (1974) существенно дополнена автором. Издание рассчитано на специалистов в области индоевропейских языков, типологии, культурной антропологии, мифологии и ритуала.

Несомненно, что "Исследования по этимологии и семантике. Том 3. Индийские и иранские языки. Книга 1" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Самая лучшая книга - нерукотворный памятник всем. (Ю.Зеленецкий)
Анекдот:
Гид: – А теперь, если наши милые дамы на минутку замолчат, вы услышите ужасный шум Hиагарского водопада!

Венчает шпиль башни Новой Ратуши мюнхенский киндл (Munchner Kindl) - маленький монах, который держит в левой руке Евангелие, а правой благословляет город - собственно, это и есть герб города.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: