Язык и культура. Факты и ценности. К 70-летию Юрия Сергеевича Степанова

Сборник статей

подробнее!

Язык и культура. Факты и ценности. К 70-летию Юрия Сергеевича Степанова

Сборник статей
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2001
  • ISBN: 5-94457-015-6
  • Цена: 210 Руб.

Сила в знании, и книга - неиссякаемый носитель премудрости. Но не только... И это убедительный вид такой доступной книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Язык и культура. Факты и ценности. К 70-летию Юрия Сергеевича Степанова"

Сборник включает статьи на темы, поднятые в научном творчестве лингвиста, философа языка и культуролога академика Ю. С. Степанова. Это работы по теоретической лингвистике, индоевропейскому сравнительно-историческому языкознанию, семиотике, философии, философии языка, искусствознанию и литературоведению. Особое внимание уделяется греко-индоиранскому языкознанию, вопросам литовского языка, интерпретации текста, семантической типологии, литературе и искусству (Гоголь, Достоевский, Лопе де Вега, Пруст, Веласкес, Суриков). Книга адресуется широкому кругу семиологов, лингвистов, философов, литературоведов и искусствоведов.

Полагаем, что "Язык и культура. Факты и ценности. К 70-летию Юрия Сергеевича Степанова" поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Истинный ученый не может не быть скромным: чем больше он сделал, тем яснее видит, как много еще осталось сделать. (Франс А.)
Анекдот:
У блондинки спрашивают: — Скажите, Вы знаете убийцу Лермонтова? — Вы что, меня за дуру держите? Я же знаю, что Лермонтов не убийца, а Великий русский писатель!

Адольф Гитлер хотел объединить картины из коллекции Шака с другими такими же произведениями и создать "Галерею Шака Немецких Мастеров XIX века". И перенести её на Koniglisher Platz. Но и сегодня она на прежнем месте!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: