Исследования по этимологии и семантике. Том 2. Индоевропейские языки и индоевропеистика. Книга 2

В. Н. Топоров

подробнее!

Исследования по этимологии и семантике. Том 2. Индоевропейские языки и индоевропеистика. Книга 2

В. Н. Топоров
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2006
  • ISBN: 5-9551-0157-2
  • Цена: 300 Руб.

Только в знании сила, и книга - фундаментальный кладезь мудрости. И путеводная нить. И вот замечательный вид такой качественной книги, что несет знания и помогает скоротать время - "Исследования по этимологии и семантике. Том 2. Индоевропейские языки и индоевропеистика. Книга 2"

В настоящий том вошли работы по индоевропеистике и индоиранским языкам. Как и в предыдущих томах, объединяющей идеей исследования являются реконструкция и семантика, т. е. определение смысловой мотивации анализируемого слова. На основе анализа древнейших пластов индоевропейского праязыка и конкретных индо-иранских языков делаются широкие обобщения, относящиеся к ментальности носителей этих языков и процессам порождения смыслов и их эволюции в более поздние эпохи. Книга рассчитана на специалистов в области индоевропейских языков, типологии, культурной антропологии, мифологии и ритуала.

Не сомневаемся, что "Исследования по этимологии и семантике. Том 2. Индоевропейские языки и индоевропеистика. Книга 2" поможет вам в ваших туристических поездках и познании мира, принесёт вам пользу и всяческое удовлетворение!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Хорошая книга дает плоды, порождая другие книги; ее слава ширится из века в век, и прочтение ее составляет целую эру в жизнях читателей.
Анекдот:
Почему коты умнее людей: Человек. 1 жизнь.: «В жизни нужно всё попробовать!»(наркотики) Кот. 9 жизней. (ест рыбку, пьёт молочко, высыпается)

Вокруг входа в Античное Собрание можно видеть орнамент со свастикой - однако, он относится к изначальным элементам декора, а не был добавлен во времена Третьего Рейха. К тому же, здание было разрушено во время второй мировой войны, а затем восстановлено.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: