Языки культуры: учебное пособие по культурологии

А. В. Михайлов

подробнее!

Языки культуры: учебное пособие по культурологии

А. В. Михайлов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 1997
  • ISBN: 5-7859-0014-9
  • Цена: 290 Руб.

Непобедимое оружие - знание, и книга - непревзойденный аккумулятор премудрости. И идеальный спутник в пути! И это великолепный эталон того рода доступной литературы, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Языки культуры: учебное пособие по культурологии"

Тематику работ, составляющих пособие, можно определить, во-первых, как «рассуждение о методе» в науках о культуре: о понимании как процессе перевода с языка одной культуры на язык другой; об исследовании ключевых слов; о герменевтическом самоосмыслении науки и, во-вторых, как историю мировой культуры: изучение явлений духовной действительности в их временной конкретности и, одновременно, в самом широком контексте; анализ того, как прошлое культуры проглядывает в ее настоящем, а настоящее уже содержится в прошлом. Наглядно представить этот целостный подход А.В.Михайлова – главная задача учебного пособия по культурологии «Языки культуры». Пособие адресовано преподавателям культурологии, студентам, всем интересующимся проблемами истории культуры.

Смеем надеяться, что "Языки культуры: учебное пособие по культурологии" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
- А мне рассказывали даже о книге, в которой положительный герой - еврей! - Евангелие? Я ее тоже читал…
Анекдот:
Мне нужно найти время для того, чтобы прочесть те книги, которые я уже давно советую прочесть своим знакомым.

У входа в Музей Египетского Искусства можно обнаружиь нечто вроде местной "аллеи звезд" кино - что не удивительно, если понимать, что музей занимает подвальные помещения Института Кино и Телевидения...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: