90 лет Н. А. Баскакову

Сборник статей

подробнее!

90 лет Н. А. Баскакову

Сборник статей
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 1997
  • ISBN: 5-7859-0029-7
  • Цена: 170 Руб.

Знание - оружие, и книга - незаменимый аккумулятор познаний. И не только их... И вот отменный образец того типа книги, которая несет знания и помогает скоротать время - "90 лет Н. А. Баскакову"

Сборник содержит статьи по тюркскому языкознанию, литературоведению, фольклористике и истории, посвященные 90-летию выдающегося ученого-тюрколога Н. А. Баскакова его учениками и коллегами. Все они были представлены в качестве докладов на конференции, проходившей в Институте языкознания РАН в апреле 1995 года. Книга представляет интерес для специалистов по русской и тюркской филологии, востоковедению, истории.

Выражаем надежду, что "90 лет Н. А. Баскакову" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Звонок на радио: - А у нас звонок в студию. Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста, расскажите немного о себе. - Добрый день! Меня зовут Андрей! У меня не жизнь, а сказка! У меня есть красавица-жена Мария, передаю ей горячий привет! Машенька, солнышко, целую тебя! Есть у меня трое детишек: сынуля Колечка и две доченьки, Катенька и Светочка! Родные мои, целую вас и обожаю! Отдельный привет моей любимой теще Тамаре Егоровне, лучшей теще на свете! Мама, я вас люблю! В целом, не жизнь, а рай! - Отлично, очень рады за вас! Какую песню для вас поставить? - Поставьте, пожалуйста, песню "Разбежавшись, прыгну со скалы".

По легенде архитектор церкви Фрауэнкирхе Гангхофер никак не мог закончить храм, и в отчаянии обратился за помощью к дьяволу. Тот согласился помочь - при что тот либо отдаст ему души, либо пусть в церкви не будет окон. Гангхофер сделал так, что от входа окон не было видно из-за колонн, и когда дъявол "принимал" работу, то на радостях топнул ногой и удалился. Так и появился знаменитый "след дъявола" на полу Фрауэнкирхе....


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: