Властелин «чужого». Текстология и проблемы поэтики Д. С. Мережковского

Елена Андрущенко

подробнее!

Властелин «чужого». Текстология и проблемы поэтики Д. С. Мережковского

Елена Андрущенко
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Водолей
  • Год издания: 2012
  • ISBN: 978-5-91763-129-5
  • Цена: 139.9 Руб.

Непобедимое оружие - знание, и книга - лучший источник познаний. И это ещё не всё! И вот потрясающий эталон такого рода доступной литературы, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Властелин «чужого». Текстология и проблемы поэтики Д. С. Мережковского"

Один из основателей русского символизма, поэт, критик, беллетрист, драматург, мыслитель Дмитрий Сергеевич Мережковский (1865–1941) в полной мере может быть назван и выдающимся читателем. Высокая книжность в значительной степени инспирирует его творчество, а литературность, зависимость от «чужого слова» оказывается важнейшей чертой творческого мышления. Проявляясь в различных формах, она становится очевидной при изучении истории его текстов и их источников. В книге текстология и историко-литературный анализ представлены как взаимосвязанные стороны процесса осмысления поэтики Д.С. Мережковского, показаны возможности, которые текстология открывает перед тем, кто стремится пройти путь от писательского замысла до его реализации, а иногда и восприятия читателем.

Искренне надеемся, что "Властелин «чужого». Текстология и проблемы поэтики Д. С. Мережковского" принесёт вам пользу в туристических поездках и удовлетворение от чтения в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
С помощью книг делаются книги, но картины не делаются с помощью картин.
Анекдот:
- У тебя сейчас что-то в жизни происходит? - Да. - Что? - У меня пельмешки варятся. - А если серьезно? - Ты думаешь, есть смысл врать насчет пельмешек?

24 февраля 1920 года в Хофбройхаусе Адольф Гитлер огласил Программу "25 пунктов", которая стала официальной программой нацистской партии. Эта дата считается датой образования НСДАП и на протяжении 11 лет ежегодно, начиная с 1933 года отмечалась в Хофбройхаус.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: