Гёте и проблема индивидуальности в культуре эпохи модерна

Дирк Кемпер

подробнее!

Гёте и проблема индивидуальности в культуре эпохи модерна

Дирк Кемпер
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2009
  • ISBN: 978-5-9551-0339-6
  • Цена: 180 Руб.

Знание - великая сила, и книга - неиссякаемый ресурс знаний. И идеальный спутник в пути! И вот великолепный образчик той доступной литературы, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Гёте и проблема индивидуальности в культуре эпохи модерна"

Книга Дирка Кемпера, представителя современного культурологического направления в немецком литературоведении, посвящена реконструкции одного из центральных сюжетов в истории европейской культуры – становлению концепции индивидуальности в творческом развитии Гёте, от «Вертера» через «Вильгельма Мейстера» к «Поэзии и правде». Этапы этого становления реализуют, по мысли автора монографии, парадигму самоопределения современной личности, человека модерна. Философия личности у Гете, проблема ее самопознания, ее свободы и суверенитета, условий ее интеграции в господствующую картину мира, принципов ее художественного изображения раскрыта автором монографии на глубоком фоне эстетической и культурфилософской мысли Нового времени. Исследовательский метод Д. Кемпера характеризуется сочетанием традиционной для немецкой науки филологической основательности с новейшими приемами анализа нарративных структур, подчеркнутого внимания к литературно-историческому контексту с широтой философско-антропологического подхода.

Смеем надеяться, что "Гёте и проблема индивидуальности в культуре эпохи модерна" поможет вам в познании мира и путешествиях и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Книги - лучшие друзья. К ним можно обращаться во все трудные минуты жизни. Они никогда не изменят.
Анекдот:
С моим невероятным везением в следующей жизни я, возможно, реинкарнируюсь в себя.

На лужайке перед входом в Музей Египетского Искусства стоит согнувшаяся алюминиевая фигура высотой 3,60 метров, которая не является образцом египетского искусства! Название скульптуры - "Настоящее Продолженное Время", она символизирует процесс непрерывного осознания происходящего...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: