Искусство смешного возвышенного. О фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда»

Славой Жижек

подробнее!

Искусство смешного возвышенного. О фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда»

Славой Жижек
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Европа
  • Год издания: 2011
  • ISBN: 978-5-9739-0204-9
  • Цена: 59.9 Руб.

Знание это сила, и книга - неиссякаемый источник ценных сведений. Но не только это... И это убедительный эталон той книги, которая несет знания и помогает скоротать время - "Искусство смешного возвышенного. О фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда»"

Хорошо известный в России словенский философ Славой Жижек говорит: кино – самое извращенное из искусств. Правда, извращенное не в смысле того, что оно порочно (хотя и в этом тоже), а в том, что увиденное нами на экране при внимательном прочтении зачастую имеет прямо противоположное значение, а лучше сказать – интерпретацию. И поскольку Жижек никогда не скрывал своего «извращенного» таланта за вещами очевидными видеть совершенно неочевидные, к кинематографу он относится наиболее трепетно: эта область культурной жизни всегда предлагает нам наиболее интересные темы для размышлений.

Выражаем надежду, что "Искусство смешного возвышенного. О фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда»" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Два студента перед сессией: - Что читаешь? - Квантовую механику. - А чего книга вверх ногами? - Да какая разница…
Анекдот:
Честь и достоинство - больше ничего не надо человеку, чтобы прожить недолгую, но голодную жизнь.

Чешского мученика Иоанна Непомука (в четь которого освящена Церковь Азамкирхе) утопил в мешке король Вацлав IV, потому что тот не открыл ему содержание исповеди королевы - как только он утонул, в воде вспыхнули пять звезд, поэтому на многих иконах он изображен с венцом из пяти звезд. Ничего общего с эмблемой Евросоюза...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: