Журнал «Логос» №2/2016

Отсутствует

подробнее!

Журнал «Логос» №2/2016

Отсутствует
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара
  • Год издания: 2016
  • ISBN:
  • Цена: 120 Руб.

Сила в знании, и книга - неистощимый фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот блестящий образец такого рода качественной книги, что помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Журнал «Логос» №2/2016"

«Логос» – один из старейших независимых гуманитарных журналов, возникших в постсоветский период. Журнал продолжает западническую традицию, развивая ту интеллектуальную линию русской культуры, которая связывает его, в частности, с дореволюционным «Логосом» – международным ежегодником по философии культуры, издававшимся в начале XX века. За время своего существования «Логос» эволюционировал от журнала профессионально-философской ориентации, выполнявшего определенную просвещенческую функцию, до издания, охватывающего, помимо того, широкий спектр общественных проблем и стремящегося представить на своих страницах наиболее интересные и заметные интеллектуальные инновации современной России, а также основные тенденции мировой общественно-политической мысли. В номере: Дэниел Уистлер. Абстракция и утопия в раннем немецком идеализме Алексей Дубилет. Спекуляция и бесконечная жизнь: критика конечного у Гегеля и Экхарта Франк Руда. Начало духа, как мы его знаем: Гегель о матери Майкл О’Нил Бёрнс. Кьеркегор, Фихте и субъект идеализма Малкольм Булл. Анти-Ницше Рэймонд Гойс. Системы, ценности и эгалитаризм Малкольм Булл. Политика падения и многое другое

Смеем надеяться, что "Журнал «Логос» №2/2016" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Каждый раз, когда я начинаю писать книгу, я чувствую себя приговоренным к двухлетнему сроку, потому что книга сродни ребенку. Сначала ты должен дать ей жизнь, потом заботиться о ней, и только затем она начинает ходить и, наконец, говорить.
Анекдот:
Однажды один знакомый Пушкина - офицер Кондыба - спросил поэта, может ли он придумать рифму к словам рак и рыба. Пушкин ответил: «Дурак, Кондыба!» Офицер сконфузился и предложил составить рифму к сочетанию рыба и рак. Пушкин и тут не растерялся: «Кондыба - дурак».

По воскресеньям в Галерею Шака можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: