История, ожившая в кадре. Белорусская кинолетопись: испытание временем. Книга 1. 1927–1953

Константин Ремишевский

подробнее!

История, ожившая в кадре. Белорусская кинолетопись: испытание временем. Книга 1. 1927–1953

Константин Ремишевский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Вышэйшая школа
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-985-06-2407-9
  • Цена: 241 Руб.

Могущество в знании, и книга - неистощимый носитель познаний. И не только их... И это блестящий вид такой доступной литературы, что помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "История, ожившая в кадре. Белорусская кинолетопись: испытание временем. Книга 1. 1927–1953"

Известный исследователь белорусской кинолетописи кандидат искусствоведения К.И. Ремишевский в своей трилогии, охватывающей период с 1927 по 2010 год, ярко, достоверно и занимательно рассказывает об истории возникновения кинопериодики, анализирует сотни уникальных документальных сюжетов, фильмов и выпусков, отражающих политические, экономические и социально-культурные события в Беларуси. В первой книге трилогии представлена широкая панорама белорусской хроникально-документальной кинематографии 1927–1953 годов. Электронное приложение позволит читателю ознакомиться с малоизвестными фактами творческой деятельности крупнейших мастеров белорусской культуры, побродить по улицам белорусских городов, окунуться в неповторимую атмосферу ушедшего столетия, увидеть историю своей Родины такой, какой ее сохранили старые ленты кинохроники. Для историков, культурологов, работников сферы культуры, а также широкого круга читателей.

Надеемся, что "История, ожившая в кадре. Белорусская кинолетопись: испытание временем. Книга 1. 1927–1953" будет кстати для вас на отдыхе, в дороге и за рулём и поможет в поездках и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Дайте человеку любовь к чтению и средства удовлетворить ее, - и едва ли вам не удастся сделать счастливого человека; разве только попадутся ему в руки наименее пригодные книги.
Анекдот:
Белочка – Пушкину: - ты сам - то изумруды ГРЫЗТЬ пробовал?!!!.

Художник Франц Штук, автор "Греха", отличался тем, что уделял большое внимание обрамлению своих картин - иногда площадь массивных рам едва ли не превышает площадь самого холста. Рамы он всегда делал сам.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: