К пиру едется, а к слову молвится. Народная паремика Пермского края

Народное творчество (Фольклор)

подробнее!

К пиру едется, а к слову молвится. Народная паремика Пермского края

Народное творчество (Фольклор)
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Маматов
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-91076-120-3
  • Цена: 149 Руб.

Лучшее оружие - знание, и книга - неистощимый фонд познаний. И не только их... И это замечательный пример такого типа качественной книги, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "К пиру едется, а к слову молвится. Народная паремика Пермского края"

Словарь содержит пословицы, поговорки и формулы речевого этикета (бытового и обрядового), представленные в русских говорах Прикамья. Его основу составляют полевые фольклорные материалы, собранные авторами-составителями во второй половине XX – начале XXI века на территории Южного и Северного Прикамья. Материалы полевых разысканий составителей дополнены паремиологическими выражениями, отражёнными в пермских архивах, в фольклорных собраниях и изданиях XIX–XX веков. Книга даёт представление об особенностях речевой и обрядовой культуры русского населения Пермского края, о народной языковой эстетике. Издание адресовано любителям и ценителям народной культуры и народного краснословия, краеведам, преподавателям языка и фольклористам.

Искренне надеемся, что "К пиру едется, а к слову молвится. Народная паремика Пермского края" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Опечатки бывают даже полезны тем, что веселят читателя. (Карел Чапек)
Анекдот:
Однажды один знакомый Пушкина - офицер Кондыба - спросил поэта, может ли он придумать рифму к словам рак и рыба. Пушкин ответил: «Дурак, Кондыба!» Офицер сконфузился и предложил составить рифму к сочетанию рыба и рак. Пушкин и тут не растерялся: «Кондыба - дурак».

По решению референдума 2004 года в Мюнхене запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе (100 метров и более).


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: