Десять этюдов по китайской архитектуре

Лоу Чинси

подробнее!

Десять этюдов по китайской архитектуре

Лоу Чинси
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: АСВ
  • Год издания: 2009
  • ISBN: 978-5-93093-671-1
  • Цена: 349 Руб.

Знание - сокрушительное оружие, и книга - вечный ресурс премудрости. Но не только... И вот потрясающий эталон той доступной литературы, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Десять этюдов по китайской архитектуре"

Слово «этюд» (по-китайски – «сяопин») происходит от двух версий переводов буддийских сутр, оно обозначает небольшое произведение, отличающееся краткостью и отточеностью стиля. В архитектуре литературным термином «сяопин» («этюд») называют небольшие архитектурные сооружения, это слово стало синонимом малой архитектурной формы. О том, какие «сяопин» существовали в древнем Китае, в чем заключались их функции и характерные черты, и рассказывается в этой книге.

Выражаем надежду, что "Десять этюдов по китайской архитектуре" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни. Потому что тебя туда не возьмут.

По решению референдума 2004 года в Мюнхене запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе (100 метров и более).


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: