Избранное. Теология культуры

Пауль Тиллих

подробнее!

Избранное. Теология культуры

Пауль Тиллих
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ЦГИ Принт
  • Год издания:
  • ISBN: 978-5-98712-511-3
  • Цена: 199 Руб.

Могущество в знании, и книга - лучший источник знаний. И это ещё не всё! И это блестящий пример такой книги, которая способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "Избранное. Теология культуры"

Пауль Тиллих (1886–1965) – немецко-американский христианский мыслитель, теолог, философ культуры. Главные проблемы творчества Тиллиха – христианство и культура, место христианства в современной культуре и духовном опыте человека, судьбы европейского человечества в свете евангельской Благой Вести. Эти проблемы рассматриваются в терминах онтологии и антропологии, культурологии и философии истории, христологии и библейской герменевтики. К богословию, или теологии культуры, Тиллих обращается во всех своих работах – от первого публичного выступления в Берлинском кантовском обществе в 1919 г. до одной из последних работ («Теология культуры», 1959). В том вошли наиболее значительные работы: «Теология культуры», «Динамика веры», «Кайрос», «Христианство и встреча мировых религий», «Значение истории религии для теолога-систематика», «Кьеркегор как экзистенциальный мыслитель».

Не сомневаемся, что "Избранное. Теология культуры" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
   Дважды два уже четыре, а будет еще лучше. Изрёк: Хенрик Ягодзинский
Анекдот:
Книга рецептов от Дарьи Донцовой. Книга занимает 700 страниц и включает в себя один рецепт. Рецепт держит в напряжении до самого конца. . . И до последней страницы не понятно, в какой момент засыпать пельмени.

Художник Франц Штук, автор "Греха", отличался тем, что уделял большое внимание обрамлению своих картин - иногда площадь массивных рам едва ли не превышает площадь самого холста. Рамы он всегда делал сам.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: