Избранное. Наука о культуре и императивы эпохи

Э. С. Маркарян

подробнее!

Избранное. Наука о культуре и императивы эпохи

Э. С. Маркарян
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ЦГИ Принт
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-98712-175-7
  • Цена: 299 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - неистощимый аккумулятор знания. И путеводная нить... И это замечательный эталон того рода доступной литературы, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Избранное. Наука о культуре и императивы эпохи"

В том вошли фундаментальные монографии и небольшие работы, значимость которых в научном наследии Э. С. Маркаряна весьма высока. Именно в этих работах были заложены основы отечественной культурологии как самостоятельной интегративной дисциплины, обладающей особым статусом в структуре гуманитарных наук. В работах ученого был выявлен и проанализирован не только теоретический, но и практический потенциал интегральных знаний об обществе и мире культуры, намечены перспективы перехода от технократически ориентированного типа развития человечества к гуманистически направленному типу, нацеленному на его самосохранение.

Полагаем, что "Избранное. Наука о культуре и императивы эпохи" окажется для вас познавательной, поможет в поездках и познании мира и интересной на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Книга - друг одиночества. В чтении человек находит себя.
Анекдот:
Великий писатель В.Ф.Янукович пообещал отдать все свои гонорары детям: — Одну половину — Александру Викторовичу, а вторую половину — Виктору Викторовичу...

Музей Брандхорста, открытый в 2009 году, имеет столь необычный цыет фасада потому, что он отделан узкими планками из керамики 23 разных цветов!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: