Избранное: Динамика культуры

Бронислав Малиновский

подробнее!

Избранное: Динамика культуры

Бронислав Малиновский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ЦГИ Принт
  • Год издания:
  • ISBN: 978-5-98712-177-1
  • Цена: 299 Руб.

Знание - сокрушительное оружие, и книга - фундаментальный источник познаний. И не только их... И вот великолепный вид такого типа книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и является прекрасным подарком - "Избранное: Динамика культуры"

В том вошли следующие работы одного из основателей функциональной школы в английской антропологии: «Динамика культурных изменений», «Преступление и обычай в обществе дикарей», «Миф в первобытной психологии» и др. Малиновский противостоял эволюционистским и диффузионистским теориям культуры, выступал против рассмотрения отдельных аспектов культуры в отрыве от культурного контекста. Культуру он понимал как целостную, интегрированную, согласованную систему, все элементы которой тесно связаны друг с другом. Сравнительный анализ культур, проведенный Б. Малиновским, позволяет открыть универсальные культурные закономерности.

Нет сомнений, что "Избранное: Динамика культуры" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. [Илья Ильф и Евгений Петров ]
Анекдот:
Пассажир в электричке читает книгу и время от времени восклицает: - Вот так дела! Никогда бы не подумал!.. Не может быть... Совершенно невероятно!.. - Что вы читаете? - спросили соседи. - Орфографический словарь.

Под площадью Кёнигплатц расположена станции метро с таким же названием, и там, в затекленных витринах, стоят копии скульптур из Глиптотеки и Античного собрания. И соответствующую роспись на стенах...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: