Избранное: На пути к исторической поэтике

Александр Веселовский

подробнее!

Избранное: На пути к исторической поэтике

Александр Веселовский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ЦГИ Принт
  • Год издания: 2010
  • ISBN: 978-5-88415-994-5
  • Цена: 259 Руб.

Знание является силой, и книга - неистощимый фонд ценных сведений. Но не только это... И это характерный экземпляр той доступной литературы, что помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Избранное: На пути к исторической поэтике"

Александр Николаевич Веселовский (1838—1906) – филолог, историк, теоретик культуры. Настоящий том в издании избранных работ великого русского филолога А.Н. Веселовского продолжает публикацию его «Исторической поэтики». В первом томе были собраны и впервые расположены согласно авторскому плану все написанные ученым работы. Второй том представляет собой реконструкцию ненаписанного, заполняя лакуны в плане «Исторической поэтики» работами сходной проблематики, созданными в разные годы по следующим разделам: «История идеалов», «История личности», «История поэтических родов». Отдельный раздел составляют работы, показывающие становление сравнительного метода, положенного А.Н. Веселовским в основание своей поэтики.

Выражаем надежду, что "Избранное: На пути к исторической поэтике" поможет вам в ваших туристических поездках и познании мира, принесёт вам пользу и всяческое удовлетворение!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
 Тонет Титаник. Люди в воде захлебываются. Вопли вокpyг. Уцепившитсь за доскy, молча плывет гpyзин. Вдpyг pядом с ним пyзыpи по воде - выныpивает мyжик и цепляется за доскy. Посмотpел на него гpyзин и вдpyг заплакал: - Вай, даpагой, вэpиш, нэт, пэpвый pаз такой ситyация попал - гость прышел, а yгостить нэчэм!
Анекдот:
Иногда так хочется наполнить чью-то жизнь смыслом. Например, свою.

По решению референдума 2004 года в Мюнхене запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе (100 метров и более).


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: