Введение в теорию межкультурной коммуникации

Александр Садохин

подробнее!

Введение в теорию межкультурной коммуникации

Александр Садохин
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: КноРус медиа
  • Год издания:
  • ISBN: 978-5-406-03874-1
  • Цена: 410 Руб.

Лучшее оружие - знание, и книга - главный фонд знания. Но не только... И это яркий образчик того типа качественной книги, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Введение в теорию межкультурной коммуникации"

Посвящено ключевым теоретическим проблемам, возникающим в процессе межкультурного общения. Межкультурная коммуникация рассматривается в аспекте фундаментальных и прикладных исследований как коммуникативная система, обладающая специфическими свойствами, видами и формами общения. При раскрытии основных тем использованы теоретические и методические материалы современной зарубежной науки. Приведены многочисленные примеры из практики взаимодействия представителей разных культур, описано коммуникативное поведение разных народов, проанализированы особенности норм и традиций общения самых многочисленных этнических общностей. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов, обучающихся по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация», а также специализирующихся в области культурологии. Представляет интерес для специалистов по международным отношениям и международному бизнесу, историков, филологов, всех, кто интересуется проблемами коммуникации в культуре.

Уверены, что "Введение в теорию межкультурной коммуникации" поможет вам в ваших туристических поездках и познании мира, принесёт вам пользу и всяческое удовлетворение!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Дурные книги могут так же испортить нас, как и дурные товарищи. (Генри Филдинг)
Анекдот:
В парижском кафе посетитель одну за другой опрокидывает рюмки с водкой. Его сосед замечает: – А вы знаете, что каждый третий француз страдает болезнью печени из-за злоупотребления алкоголем? – Меня это не касается, я – русский.

Говорят, после посещения пивной Хофбройхаус Моцарт написал оперу "Идоменей, царь Критский"


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: