Горизонты культуры №2 (46) 2015

Отсутствует

подробнее!

Горизонты культуры №2 (46) 2015

Отсутствует
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Подмосковье
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 2306-7586-15002
  • Цена: 75 Руб.

Велика сила знания, и книга - главный носитель знания. И путеводная нить... И вот замечательный образчик той качественной книги, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Горизонты культуры №2 (46) 2015"

«Горизонты Культуры» – ежеквартальное издание, освещающее культурную жизнь и рассказывающее о туризме в Московской области. На страницах журнала приводится подробная афиша мероприятий, информация о знаменитых достопримечательностях и исторических местах региона, публикуются новости из сферы культуры, подробные комментарии властей о существующих трудностях и поставленных перед чиновниками задачах. Читайте в номере: Второй номер журнала «Горизонты культуры» посвящён фестивальной политике Подмосковья. Центральным событием стал первый международный фестиваль великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, 175-летие которого отмечал в этом году весь мир. Подмосковный город Клин, где развернулись основные юбилейные торжества, собравшие исполнителей мирового уровня, признан музыкальной столицей Московской области. Фестивали – музыкальные, фольклорные, исторические – важная часть событийного туризма в регионе. Подмосковные музеи-усадьбы, музеи-заповедники устраивают их в выходные дни, привлекая участников и гостей не только из местных жителей, но и из Москвы и соседних регионов. Вниманию туристов организаторы предлагают тематические праздники, концерты, конные прогулки, всевозможные мастер-классы. На страницах журнала разворачивается фестивальная лента весны-лета этого года: фестиваль театров малых городов – в Дубне, первый международный Пушкинский – в Вязёмах, фестиваль народного творчества «Семья России» – в Зарайске, фестиваль российской авторской песни «Платформа Победы» – в Ногинском районе. В родовом поместье Александра Блока усадьбе «Шахматово» прошёл Сиреневый фестиваль. Как всегда, в центре внимания журнала музейные события. 75 лет со дня основания отметил литературный заповедник Антона Павловича Чехова «Мелихово». К этой дате единственный в области театральный коллектив, созданный при музее, – «Мелиховская студия» поставил «Чайку в живых декорациях подмосковной усадьбы. 95-летие в этом году отметил и другой старейший музей-заповедник – Сергиево-Посадский, об уникальных экспонатах которого рассказывается в этом номере

Нет сомнений, что "Горизонты культуры №2 (46) 2015" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Библиотека - это Ноев ковчег в море книг. (Константин Кушнер)
Анекдот:
Приходит мужик в библиотеку и говорит: - Я у вас книгу взял «Как заработать миллион», а тут половина страниц выдрана! Библиотекарь: - Ну и что! Полмиллиона тоже неплохо

Для строительных работ при возведении Xрамов Почёта привлекались исключительно члены партии НСДАП!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: