Внутри мыслящих миров. Человек – текст – семиосфера – история

Ю. М. Лотман

подробнее!

Внутри мыслящих миров. Человек – текст – семиосфера – история

Ю. М. Лотман
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 1999
  • ISBN: 5-7859-0006-8
  • Цена: 140 Руб.

Могущество в знании, и книга - лучший кладезь познаний. И это ещё не всё! И это великолепный экземпляр той качественной книги, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает с пользой провести свободное время - "Внутри мыслящих миров. Человек – текст – семиосфера – история"

Многолетние исследования в области культурологии, литературоведения и истории привели Ю. М. Лотмана к необходимости поисков универсального научного метода. На основе анализа богатейшего историко-культурного материала в книге делается вывод о необходимости применения в гуманитарных исследованиях методов семиотики. Выход автора к понятию семиосферы дает возможность объединить различные области человеческих знаний в глобальное Знание о Человеке. Книга всемирно известного ученого предоставляет читателю возможность не только «следовать за мыслями великого человека»» но и пытаться решить поставленные им вопросы, остающиеся открытыми и сегодня.

Выражаем надежду, что "Внутри мыслящих миров. Человек – текст – семиосфера – история" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожевывать и переваривать. (Фрэнсис Бэкон)
Анекдот:
- Скажите, - допытывается молодой писатель у редактора, - есть ли вообще надежда, что мой рассказ появится в вашем журнале? - Ну разумеется. Все люди смертны, и я - не вечен.

Под площадью Кёнигплатц расположена станции метро с таким же названием, и там, в затекленных витринах, стоят копии скульптур из Глиптотеки и Античного собрания. И соответствующую роспись на стенах...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: