Занятная риторика / Rhetorique amusante

Э. М. Береговская

подробнее!

Занятная риторика / Rhetorique amusante

Э. М. Береговская
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2000
  • ISBN: 5-7859-0169-2
  • Цена: 90 Руб.

Знание является лучшим оружием, и книга - неистощимый источник ценных сведений. Но не только это... И это замечательный эталон того типа доступной книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Занятная риторика / Rhetorique amusante"

«Занятная риторика» представляет небольшой свод риторических фигур, которые усиливают эмоциональность речи, – и унаследованных от античности (как антанаклава, гомеотелевт или хиазм), и возникших в новое время (как, например, графой). Каждая фигура дана с кратким определением на русском и французском языках и рядом разнохарактерных интересных примеров. Две параллельные части «Риторики» не дублируют друг друга: русская часть иллюстрируется текстами, которые так или иначе представляют русскую культуру, а тексты, иллюстрирующие французскую часть, соответственно извлечены из французских источников. Книга адресована старшеклассникам, студентам-гуманитариям и вообще всем, кого занимает Слово и его выразительные возможности.

Выражаем надежду, что "Занятная риторика / Rhetorique amusante" поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Единение оригинального и традиционного рождает современное. (Евгений Ханкин
Анекдот:
На приеме у королевы Корнейчук хотел проявить галантность и поцеловать королеве руку. - У меня экзема! - отдернула руку королева. - Ничего, ваше величество, у Брежнева геморрой.

Венчает шпиль башни Новой Ратуши мюнхенский киндл (Munchner Kindl) - маленький монах, который держит в левой руке Евангелие, а правой благословляет город - собственно, это и есть герб города.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: