Килисе Джами: столичная архитектура Византии

В. В. Седов

подробнее!

Килисе Джами: столичная архитектура Византии

В. В. Седов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Индрик
  • Год издания: 2008
  • ISBN: 978-5-85759-446-9
  • Цена: 220 Руб.

Человек силен знанием, и книга - вечный ресурс знания. Но не только... И это достоверный эталон такой доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и является прекрасным подарком - "Килисе Джами: столичная архитектура Византии"

Книга посвящена описанию и исследованию одного памятника византийской архитектуры в Константинополе. Церковь, превращенная в мечеть и известная под турецким названием Килисе Джами, была выстроена в средневизантийское время, в XI веке, а в XIV, в поздневизантийский период, к ней пристроили внешний притвор, экзонартекс. Автор рассматривает два периода строительной истории храма и характеризует памятник как яркий пример столичной византийской архитектуры. Изучение впервые публикуемого памятника и его многочисленных аналогий показывает значение столичной архитектуры Византии, ее особенности и задачи.

Несомненно, что "Килисе Джами: столичная архитектура Византии" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
В книгах мы находим только самих себя. (Анатоль Франс (Тибо) )
Анекдот:
Турист спрашивает местного жителя: — Вы мне не поможете? Как быстрее попасть на эту гору? — Ну... хотите, я отвяжу собаку?

Под площадью Кёнигплатц расположена станции метро с таким же названием, и там, в затекленных витринах, стоят копии скульптур из Глиптотеки и Античного собрания. И соответствующую роспись на стенах...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: