Китч. Искусство или культурный мусор?

Евгения Чернецова

подробнее!

Китч. Искусство или культурный мусор?

Евгения Чернецова
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Этерна
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-480-00331-4
  • Цена: 490 Руб.

Знание - сильное оружие, и книга - неистощимый фонд премудрости. Но не только... И это потрясающий образчик той качественной книги, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Китч. Искусство или культурный мусор?"

В своей жизни мы очень часто сталкиваемся с вещами, которые не отличаются безупречностью вкуса. Иногда они так похожи на настоящие, что бывает непросто распознать в них ту самую дешевку, подделку под подлинное, под настоящее, заслуживающее внимания. Деление на искусство и китч проходит не по жанрам (так было бы гораздо проще его выявлять), а внутри жанра. Граница между ними различается иногда очень непросто. Это вопрос вкуса. И, хотя говорят, что о вкусах не спорят, вкус можно и нужно развивать. Автор решительно не может претендовать на всеохватный обзор китча, который сопутствует всем видам и жанрам искусства. Мы попытаемся представить наиболее типичные особенности и популярные направления.

Полагаем, что "Китч. Искусство или культурный мусор?" окажется кстати в ваших туристических поездках, а также на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Рецепт из шотландской поваренной книги: - Омлет. - Возьмите два яйца взаймы...
Анекдот:
Оптимисты мерят жизнь микросекундами и живут невероятно долго. А пессимисты - годами, поэтому больше двухзначной цифры редко протягивают.

У входа в Музей Египетского Искусства можно обнаружиь нечто вроде местной "аллеи звезд" кино - что не удивительно, если понимать, что музей занимает подвальные помещения Института Кино и Телевидения...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: