Путешествие по Ливану. В поисках загадочной Финикии

Александр Юрченко

подробнее!

Путешествие по Ливану. В поисках загадочной Финикии

Александр Юрченко
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Автор
  • Год издания: 2013
  • ISBN: 978-966-2615-15-9
  • Цена: 49.9 Руб.

Могущество в знании, и книга - неистощимый ресурс знаний. И это ещё не всё! И вот замечательный образец такой книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и является прекрасным подарком - "Путешествие по Ливану. В поисках загадочной Финикии"

В третьей книге серии «Древности Средиземноморья» писатель и путешественник Александр Юрченко отправляется на поиски древней Финикии. Вместе с автором читатель посетит библейские города Тир, Сидон и Губал, пройдет по следам Александра Македонского, узнает о влиянии финикийцев на формирование европейского цивилизационного пространства. В первой части книги автор путешествует по следам героев финикийских и греческих мифов и легенд, во второй – опирается на документы древних авторов, писавших о Финикии, в третьей – рассказывает о своей жизни в среде маронитской общины Ливана. Вывод автор делает неожиданный: примерно у половины современных ливанцев в жилах течет финикийская кровь. Книга Александра Юрченко будет полезна историкам, религиоведам, любителям путешествий.

Смеем надеяться, что "Путешествие по Ливану. В поисках загадочной Финикии" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Величайшее сокровище - хорошая библиотека. (Белинский В. Г.)
Анекдот:
Одна дама спросила Бернарда Шоу, как надо писать, чтобы стать хорошим писателем. Шоу ответил: - Слева направо.

Музей Брандхорста, открытый в 2009 году, имеет столь необычный цыет фасада потому, что он отделан узкими планками из керамики 23 разных цветов!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: