Географический лексикон Российскаго государства

Полунин Федор Афанасьевич

подробнее!

Географический лексикон Российскаго государства

Полунин Федор Афанасьевич
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Библиотечный фонд
  • Год издания: 1773
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - сильное оружие, и книга - вечный аккумулятор знаний. И это ещё не всё! И это потрясающий пример того рода доступной литературы, что способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Географический лексикон Российскаго государства"

Полный вариант заголовка: «Географический лексикон Российскаго государства, или Словарь, описующий по азбучному порядку реки, озера, моря, горы, города, крепости, знатные монастыри, остроги, ясашныя зимовия, рудные заводы и прочия достопамятныя места обширной Российской империи, : С объявлением и тех мест, которыя в прежнюю и нынешнюю Турецкую войну, а некоторыя преж того и от Персии, российскою храбростию овладаемы были, / Из достопамятных известий собранный коллежским ассессором и города Вереи воеводою Федором Полуниным, ; А с поправлениями и пополнениями для пользы общества в печать изданный, трудами и с предисловием Государственной Иностранных дел Коллегии при Московском архиве коллежскаго советника, Имп. Академии наук настоящаго, а разных иностранных академии и ученых собрании в Англии, Швеции, Голландии, Германии почетнаго члена, и Парижской академии наук корреспондента Герарда Фридерика Миллера.».

Выражаем надежду, что "Географический лексикон Российскаго государства" поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
   То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно. Изрёк: Люций Апулей
Анекдот:
- Знаешь, в жизни реально много моментов, ради которых стоит жить. - Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд.

Вокруг входа в Античное Собрание можно видеть орнамент со свастикой - однако, он относится к изначальным элементам декора, а не был добавлен во времена Третьего Рейха. К тому же, здание было разрушено во время второй мировой войны, а затем восстановлено.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: