Презумпция виновности

Лариса Матрос

подробнее!

Презумпция виновности

Лариса Матрос
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ИП Стрельбицкий
  • Год издания:
  • ISBN:
  • Цена: 79.99 Руб.

Сила в познании, и книга - неистощимый источник мудрости. И не только их... И это достоверный вид того рода доступной литературы, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Презумпция виновности"

Дилогия «Есть только миг…» – своего рода сага о судьбе семьи прекрасной женщины-умницы красавицы, интеллектуалке и ее двух подруг, жизненные пути которых пересекаются с раннего послевоенного Одесского детства до наших дней, что влечет для них и счастливые, и трагические последствия. Ключевыми событиями, перекраивающими судьбы основных персонажей дилогии, являются печально известные дни путча августа 1991 года в России и теракт 11 сентября 2001 года в США. Обе книги заняли 15 лет труда автора и изданы с разницей в 7 лет, на расстоянии, разделенном океаном: «Презумпция виновности» 2000 г.; «…Называется жизнь», 2007 г. Все вымышленные персонажи обоих романов – собирательные образы, их судьбы, жизненные и творческие пути (в том числе главной героини), не идентичны судьбе и жизненному пути никакой конкретной, реальной персоны. Название первой книги дилогии «Презумпция виновности» – отражает его основную концепцию об ответственности общества перед интеллигенцией и ответственности интеллигенции перед обществом. Книга написана в жанре «книга в книге», где в ткань повествования, построенного на художественном вымысле, вписаны сюжеты, основанные на анализе печатных и кинодокументов о реальных социально-политических событиях жизни страны, определяющих судьбы героев. В этой книге предпринята попытка дать социологический анализ судеб гуманитарной интеллигенции и гуманитарной науки в период от Хрущевской оттепели до Горбачевской перестройки, где в логику концепции романа вписывается впервые данный в литературе анализ феномена Новосибирского Академгородка, с которым связаны основные сюжеты судеб героев. Однако масштаб событий значительно шире-он простирается во времени от послевоенных лет до августа 1991, в пространстве-от Одессы до Новосибирска, от Санкт-Петербурга до Москвы, США. Здесь вымышленные персонажи соседствуют с их реальными прототипами – известными знаковыми фигурами – общественными, политическими деятелями, известными учеными, такими как М. С. Горбачев, академики М. А. Лаврентьев, А. Г. Аганбегян, Т. И. Заславская, А. Д. Александров и др.)

Искренне надеемся, что "Презумпция виновности" поможет вам в познании мира и путешествиях и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Газетные объявления содержат больше правды о том, что происходит в стране, чем газетные передовицы. [Генри Уорд Бичер ]
Анекдот:
Наша жизнь это постоянный выбор: кому доверить свой безымянный палец, а кому средний.

По воскресеньям в Новую Пинакотеку можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: