Пиратские одиссеи Франсуа Олоне

Виктор Губарев

подробнее!

Пиратские одиссеи Франсуа Олоне

Виктор Губарев
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Горизонт
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-9907045-5-8
  • Цена: 54 Руб.

Лучшее оружие - знание, и книга - базовый аккумулятор знаний. И это ещё не всё! И вот отличный пример той доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и является прекрасным подарком - "Пиратские одиссеи Франсуа Олоне"

В истории морского разбоя трудно найти более зловещую фигуру, чем «генерал пиратов Тортуги» Франсуа Олоне. Его первый биограф – голландский лекарь А. О. Эксквемелин – изобразил его исчадием ада, резавшим пленных испанских моряков и мирных жителей испанских колоний, словно свиней. Говорили, что при его приближении «даже мыши убегали в джунгли». Современные исследователи с известной долей скептицизма воспринимают рассказы Эксквемелина о «кровожадном душегубе» Олоне, поскольку цель подобных историй заключалась в том, чтобы развлечь читающую публику чем-нибудь этаким, из ряда вон выходящим. Изучая разнообразные французские, испанские, голландские и английские документы, историки пиратства попытались найти в них иные, более достоверные источники информации об этом капитане флибустьеров – человеке, совершившим в 60-е годы XVII века удивительно дерзкие походы на берега Кубы, Мексики, Венесуэлы и Гондураса. И кое-что им удалось отыскать… Новая книга Виктора Губарева на сегодняшний день является наиболее полной биографией Франсуа Олоне. Она заинтересует любителей морской романтики и пиратских приключений как неизвестными ранее фактами из жизни упомянутого «рыцаря абордажного топора», так и многочисленными иллюстрациями – уникальными старинными картами и гравюрами колониальной эпохи. Обратите внимание – книга о капитане Олоне открывает новую серию издательства «Горизонт», посвященную джентльменам удачи. Следите за нашими анонсами – в ближайшее время планируется издание биографий пиратов, корсаров и флибустьеров, имена которых стали легендарными.

Надеемся, что "Пиратские одиссеи Франсуа Олоне" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Тот, кого автор спрашивает, какого он мнения о его книге, подвергается пытке и не обязан говорить правду.
Анекдот:
Художник - абстракционист говорит приятелю: - Я попал в трудное положение. Клиент, который заказал мне свой портрет, хочет, чтобы я изменил цвет его глаз. - Ну, измени, что тебе стоит? - Так ведь я не помню, в каком месте нарисовал глаза!

24 февраля 1920 года в Хофбройхаусе Адольф Гитлер огласил Программу "25 пунктов", которая стала официальной программой нацистской партии. Эта дата считается датой образования НСДАП и на протяжении 11 лет ежегодно, начиная с 1933 года отмечалась в Хофбройхаус.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: