Высотки сталинской Москвы. Наследие эпохи

Николай Кружков

подробнее!

Высотки сталинской Москвы. Наследие эпохи

Николай Кружков
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Центрполиграф
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-227-04542-3
  • Цена: 149.9 Руб.

Могущество в знании, и книга - незаменимый источник знаний. И идеальный спутник в пути! И это характерный образец того типа качественной книги, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Высотки сталинской Москвы. Наследие эпохи"

Книга Николая Кружкова посвящена исследованию одного из самых значительных направлений в советской архитектуре – проектированию и строительству высотных зданий в Москве и некоторых других городах. Автор последовательно и убедительно рассказывает об исторической роли и значении этих сооружений в воссоздании неповторимого силуэта не только самой столицы, но и некоторых древнерусских городов, об их влиянии на советскую архитектуру того периода. Мало кто знает, какие гигантские трудности пришлось преодолеть ученым, проектировщикам и строителям, чтобы эти высотные здания были возведены, поскольку в России и в Советском Союзе не было опыта строительства подобных уникальных сооружений. Это был такой же прорыв в технике строительства, который можно сравнить с прорывом в освоении космоса. Автор сумел обобщить огромное количество документальных материалов, отражающих многие грани сложнейшего творческого и технологического процесса реализации поставленной задачи. А также изложил свое видение проблемы в целом.

Выражаем надежду, что "Высотки сталинской Москвы. Наследие эпохи" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Если, читая книги, думать о том, как лучше показать свою ученость, в душе не будет покоя.
Анекдот:
Восторженный возглас преподавателя по логике: - Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! Математика - это вам не физика, где можно химичить...

В 1948 году Фон Кленц написал картину площади Кёнигплатц уже с воротами Пропилеи, хотя они еще и не были построены - он сделал это в целях презентации, рекламы...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: