Ватикан

Отсутствует

подробнее!

Ватикан

Отсутствует
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ВЕЧЕ
  • Год издания: 2008
  • ISBN: 978-5-9533-2803-6
  • Цена: 79 Руб.

Знание - сила, и книга - неиссякаемый носитель познаний. И это ещё не всё! И это отменный пример такого типа доступной литературы, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Ватикан"

Ватикан – один из крупнейших центров христианской церкви. Одновременно это уникальный город-государство и единственная в современном мире абсолютная клерикальная монархия во главе с папой римским. Судьба Ватикана сложилась таким образом, что именно он оказался центром европейской культуры в эпоху Высокого Возрождения, а потому именно в Ватикане сосредоточены главные творения таких непревзойденных гениев, как Микеланджело, Рафаэль, Браманте и другие. В книге вы познакомитесь с краткой историей Ватикана, с хранящимися здесь духовными, художественными, архитектурными ценностями, давно ставшими всемирным достоянием и гордостью человечества.

Уверены, что "Ватикан" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Для создания Общественного комитета спасения Украины оппозиция собиралась в Союзе писателей, а надо было — в Союзе читателей.

15 октября 1933 года у Гитлера во время закладки первого камня Дома Немецкого Искусства сломался серебряный молоточек - все сочли это дурным предзнаменованием...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: