Владивосток

Геннадий Турмов

подробнее!

Владивосток

Геннадий Турмов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ВЕЧЕ
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-4444-7717-5, 978-5-4444-1726-3
  • Цена: 199 Руб.

Знание - мощная сила, и книга - незаменимый ресурс знания. И путеводная нить... И вот отменный эталон того рода книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Владивосток"

История Владивостока начинается в 1858 году с подписания Айгунского договора между Россией и Дайцинским государством (Китай). Инициатором этого договора был генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский. В результате Россия получила приморскую территорию на Дальнем Востоке. В 1859 году Н.Н. Муравьёв-Амурский, обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил внимание на хорошо укрытую бухту. Генерал-губернатор предложил назвать её Золотым Рогом и приказал основать на берегах бухты военный пост с именем – Владивосток. К началу XX века крохотный военно-морской пост превратился в крупнейший порт и военно-морскую базу России на Дальнем Востоке. Об истории Владивостока, его достопримечательностях, памятниках культуры рассказывает очередная книга серии.

Нет сомнений, что "Владивосток" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете. [Карел Чапек ]
Анекдот:
Гид: – А теперь, если наши милые дамы на минутку замолчат, вы услышите ужасный шум Hиагарского водопада!

По воскресеньям в Старую Пинакотеку можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: